CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Президент поддержал планы по капитальному строительству на ближайшие годы

Президент России Владимир Путин поддержал инициативу по выполнению планов капитального строительства в стране на ближайшие годы, передает ТАСС.

«Что касается стройки, вице-премьер Марат Шакирзянович Хуснуллин предложил детальный алгоритм действий, который обеспечит реализацию планов капитального строительства как на федеральном, так и на региональном уровнях. Очень важно, что он затрагивает всю бюджетную трехлетку, а значит, обеспечит необходимый горизонт планирования и предсказуемости для регионов и для подрядчиков», – сказал глава государства на заседании совета по стратегическому развитию и нацпроектам.

«Я поддерживаю эту инициативу», – заявил Путин.

При этом он поручил правительству в самое ближайшее время принять решения для реализации этой инициативы. Президент заметил, что остаются еще некоторые вопросы по данной теме, но рассчитывает, что они будут закрыты.

«В зоне прямой ответственности правительства находится завершение строительства не только федеральных, но и региональных проектов. Не нужно ждать и все время ссылаться на то, что ваши коллеги в регионах там что-то не доделали или сделали не вовремя. Помогите им, пожалуйста», – обратился глава государства к членам кабинета министров. Он указал, что объекты в регионах «нужно ввести в эксплуатацию в намеченные сроки».

Ранее мы сообщали о том, что президент поручил ускорить строительство железнодорожного Северного широтного хода.

16 декабря 2021 06:35

  Прогноз: ввод элитных проектов в 2023 году вырастет в четыре раза

АКТУАЛЬНО