CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

За год в ЖК «Терлецкий парк» возвели 50 этажей

АО «Мосотделстрой №1» за год залило около 30 000 кубометров бетона на проблемном жилом комплексе «Терлецкий парк», что, в свою очередь, позволило  построить в совокупности 50 этажей (с учетом технических) на блоках корпуса 2. Об этом сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора со ссылкой на председателя Москомстройинвеста Анастасию Пятову.

С ноября 2020 года блок Б стал выше на пять этажей и теперь достиг последнего, 20-го, этажа. Блок В стал выше на шесть этажей и достиг последнего, 16-го, этажа. На блоке Г за этот же период времени возвели 10 этажей, и он достиг последнего, 21-го, этажа. Блок Д вырос на 11 этажей и также смог достичь последнего, 20-го, этажа. На блоке Е за год работы строительная компания возвела 17 этажей.

«Таким образом, основные монолитные работы на блоках Б, В, Г и Д (включая технические этажи) практически завершены, и их высота достигла проектной этажности. На блоках Е и Ж работы по возведению монолита продолжаются», – объяснила Пятова.

Отмечается, что на блоках Б, В и Д на данный момент продолжаются монолитные работы на парапетах кровли и выполняются кладочные работы по устройству перегородок.

Терлецкий парк – лесной массив площадью 141 гектар, расположенный в Восточном административном округе Москвы на территории районов Перово и Ивановское. Его границы определены улицей Металлургов, Напольным проездом, Свободным проспектом и шоссе Энтузиастов.

Согласно решению мэра Москвы Сергея Собянина, все работы проводит городской застройщик АО «Мосотделстрой №1». ЖК «Терлецкий парк» находится на Новогиреевской улице в районе Перово на востоке Москвы. Объект считается проблемным.

В 2016 году застройщик АО «Глобинвестстрой» остановил стройку объекта. Был выявлен факт двойных продаж. Вследствие этого было возбуждено уголовное дело о мошенничестве. В 2017 году Москомстройинвест начал защищать права дольщиков на их жилые помещения. Уже в 2018 году городской застройщик смог выкупить проблемный объект. Сейчас он занимается достройкой ЖК, квартиры в котором должны получить более 1300 человек. Параллельно с этим ведется процедура банкротства прошлого застройщика.

  Завершены монолитные работы башни Time Tower небоскребов iCITY

Ранее мы сообщали о том, что на стройплощадке ЖК «Терлецкий парк» начались работы по устройству водоснабжения и канализации.

16 декабря 2021 11:45


АКТУАЛЬНО