CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Представитель ПИК рассказал, что компания недовольна итогами 2021 года

Компания «ПИК» недовольна итогами года, заявил вице-президент по рынкам капитала и корпоративным финансам компании Юрий Ильин, выступая на форуме «Девелопмент 2021. Прорывы года».

«Нельзя сказать, что все было плохо, – сказал Ильин. – Но есть некоторая неудовлетворенность. Однако это не так плохо. Я считаю, что каждый год нужно заканчивать с легким чувством неудовлетворенности, как уходя их ресторана, когда вы чуточку не наелись».

Говоря о планах на ближайшее время, представитель ПИК рассказал, что одна из целей – выход в регионы. В ближайшую пятилетку компания планирует, что более 50% продаж придется на проекты вне Москвы и Санкт-Петербурга. Также есть большие надежды на зарубежье.

«Зарубежным девелоперам пока рано опасаться нас, – говорит Ильин. – Мы вышли за границу пока для того, чтобы проверить, насколько рынок там адаптирован к нашим продуктам, насколько мы правильно управляем бизнесом, и так далее. Нельзя сказать, что мы «ломанулись» за границу. Мы пробуем. Реализуем два-три проекта с теми показателями, на которые мы рассчитывали, тогда уже имеет смысл говорить о работе за пределами России».

Еще одним направлением на будущее Ильин видит модульное строительство.

«Сейчас это наша гордость, – говорит представитель ПИК. – Проекты успешны, перспективны, и будущее явно за ними».

Ранее мы сообщали о том, что ПИК начнет в 2022 году четыре новых проекта бизнес-класса.

16 декабря 2021 10:49

  Девелопер Etalon выплатил 308,7 млн рублей налога на сверхприбыль

АКТУАЛЬНО