CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Завершено строительство последнего жилого дома в ЖК «Позитив»

Строительство корпуса 7 в жилом комплексе «Позитив» завершено. Об этом сообщила пресс-служба Мосгосстройнадзора со ссылкой на председателя ведомства Игоря Войстратенко.

«По результатам итоговой проверки Мосгосстройнадзором выдано заключение о соответствии (ЗОС) корпуса 7 седьмого этапа требованиям проектной документации. Готовятся документы для оформления разрешения на ввод в эксплуатацию», – цитирует пресс-служба слова Войстратенко.

Отмечается, что в 24-этажном доме расположено 230 квартир. На первых этажах предусмотрены коммерческие помещения. Двухэтажный подземный паркинг рассчитан на 64 машино-места и шесть мото-мест. По информации от застройщика, жилой комплекс состоит из семи многоэтажных домов, шесть из них уже введены в эксплуатацию.

«По поручению мэра Москвы Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на жилых объектах. Строительство жилого комплекса вблизи деревни Румянцево завершается. К проверкам привлекались специалисты Центра экспертиз, которые провели комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству выполненных работ. Объекты вводятся в эксплуатацию после устранения всех замечаний в полном соответствии с утвержденным проектом», – отметил Войстратенко.

ЖК «Позитив» –  жилой комплекс, строящийся на территории Новой Москвы в 3 км от МКАД вблизи станций метро «Румянцево» и «Саларьево». Это совместный проект одного из лидеров девелоперского сектора компании Capital Group и АО «УЭЗ» – структуры правительства Москвы.

Ранее мы сообщали о том, что предложение мало- и среднеэтажных новостроек в Новой Москве выросло в два раза.

16 декабря 2021 13:15

  Проекты Capital Group сформировали топ-3 в элитном сегменте в объеме предложения квартир

АКТУАЛЬНО