CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В ЖК «Кольская 8» построят школы на 600 мест для города

Инвестор построит школу на 600 мест в ЖК «Кольская 8» от девелопера «ПИК» в Бабушкинском районе Москвы, а потом передаст ее городу. Об этом сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

По завершении работ учебное заведение будет передано на баланс города. Градостроительно-земельная комиссия (ГЗК) Москвы во главе с мэром Сергеем Собяниным согласовала заключение соответствующего договора с АО «Специализированный застройщик «СТРОЙДЕТАЛЬ». 

«Инвестор обеспечит строительство объекта за счет собственных средств и в рамках договора передаст в собственность городу», – подтвердила Пятова.

Проект «Кольская 8» находится в пешей доступности от станции метро «Свиблово» недалеко от парков Яуза и Свиблово. Рядом находятся объекты социальной и коммерческой инфраструктуры. Жители комплекса смогут пользоваться расположенными поблизости детскими садами и школами, магазинами и кафе, торговыми и спортивными центрами. В 10 минутах ходьбы от ЖК находится парк «Знаки зодиака» с интересным ландшафтным дизайном. Недалеко от комплекса расположен Ботанический сад РАН. В этом районе активно развивается транспортная инфраструктура.

Ранее мы писали о том, что мэр открыл эстакаду основного хода Северо-Восточной хорды в районе ТПУ «Ботанический сад».

16 декабря 2021 19:14

  Детско-взрослая поликлиника на Уржумской улице получила разрешение на ввод в эксплуатацию

АКТУАЛЬНО