CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В Москве за 11 месяцев ввели на 300 зданий больше, чем в прошлом году

Объем ввода зданий за 11 месяцев нынешнего года в Москве превысил прошлогодний показатель за все 12 месяцев, сообщает РБК со ссылкой на сообщение столичного управления Росреестра.

В этом году с января по ноябрь в Москве ввели в эксплуатацию 2,1 тысячи домов. Это на 300 зданий больше, чем за весь прошлый год. 

Кроме того, число домов, сданных по программе реновации (80) и поставленных на кадастровый учет, превышает прошлогодний показатель на 50%. 

Больше всего объектов, зарегистрированных Росреестром, находится в Северо-Восточном административном округе (32). На втором месте Западный (22). На одно здание меньше (21) зарегистрировали в САО и ЮВАО.

Всего до ноября в единый реестр недвижимости были внесены сведения о 297 домах, что на 61 здание больше, чем в прошлом году. Их общая площадь достигает 9 млн квадратных метров.

Кроме того, в Росреестре отметили, что в этом году поставлен абсолютный рекорд по числу оформленных ипотек и договоров долевого участия (ДДУ). Ипотек за 11 месяцев было зарегистрировано 114 тысяч. А договоров ДДУ – 128,2 тысячи, что превышает прошлогодние цифры на треть. 

Ранее мы писали, что с начала года Росреестр заключил рекордное число ипотечных договоров.

17 декабря 2021 07:07

  Аренда частных домов в регионах: итоги осени

АКТУАЛЬНО