CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Глава Минстроя доложил о корректировках по изменению цены госконтрактов

Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Ирек Файзуллин на заседании правительства РФ доложил о внесении изменений в положение о Минстрое РФ и выделении средств в связи с увеличением цен на строительные ресурсы и необходимостью изменения цены госконтрактов.

«На основании поступивших обращений от регионов предусматривается выделение более 840 млн рублей для покрытия удорожания строительных ресурсов по строящимся объектам в этом году. Это в первую очередь детские сады, школы, поликлиники и объекты коммунальной инфраструктуры. Выделенные средства позволят завершить строительство и ввод объектов инфраструктуры в эксплуатацию в срок», – отметил глава Минстроя.

Файзуллин также доложил о внесении изменений в положение о Минстрое России в связи с принятием федерального закона №275-ФЗ, которым в Градостроительный кодекс РФ введен институт типовой проектной документации. Постановление вносит изменения в положение о Минстрое России. Теперь Минстрой России будет наделен полномочиями по принятию решения о признании проектной документации типовой, установлению порядка ведения единого государственного реестра заключений и включению в него сведений о типовой проектной документации, а также установлению критериев, на основании которых устанавливается аналогичность проектируемого объекта капстроительства.

Ранее мы сообщали о том, что Минстрой предлагает продлить возможность увеличения цены госконтрактов.

17 декабря 2021 10:41

  Составлен перечень объектов, облагаемых налогом по кадастровой стоимости

АКТУАЛЬНО