CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В микрорайоне Высотный в Подольске после капитального ремонта открылся детский сад №8 «Теремок»

В Подольске в микрорайоне Высотный после капитального ремонта открылся детский сад №8 «Теремок». Утром он распахнул свои двери для сотни детей, всего новое помещение рассчитано на 280 мест.

Ремонт осуществлен по программе «Образование Подмосковья» губернатора Московской области Андрея Воробьева, сообщает пресс-служба ГАУ АИС «Подмосковье».

Здание 1965 года постройки преобразили до неузнаваемости. Новый утепленный фасад здания теперь окрашен в яркие цвета. Заместитель председателя комитета по образованию администрации округа Галина Алешина отметила, что такой яркий фасад специально подобрали для того, чтобы дети шли утром в детский сад с радостью. Эти цвета действуют на детей успокаивающе и настраивают на творчество.

В кухне и прачечной полностью заменили оснащение. Теперь повара смогут готовить на конвектомате диетическую пищу – паровые котлеты, тефтели и запеканки. В группах установили интерактивные доски и проекторы. Новое оборудование установили в спортивном и музыкальном залах. Например, цифровое пианино, на котором можно добавлять звучание других музыкальных инструментов и записывать уроки с детьми.

Ранее мы сообщали о том, что федеральный детский реабилитационный центр в Подольске ввели в эксплуатацию.

09 января 2023 17:44

  Производственно-складской комплекс на 4000 «квадратов» достроили в Черноголовке

АКТУАЛЬНО