CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Жилые резиденции на Софийской набережной ввели в эксплуатацию

Жилые резиденции в центре Москвы на Софийской набережной введены в эксплуатацию, сообщила пресс-служба столичного комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Девелопер Capital Group получил разрешение на ввод в эксплуатацию жилого квартала The Residences at Mandarin Oriental, построенного в центре Москвы на Софийской набережной, владения 4-10 (ЦАО)», – говорится в сообщении.

Как уточняется, в состав квартала входят четыре четырехэтажных жилых корпуса на 134 резиденции с подземной автостоянкой на 614 машино-мест и встроенными коммерческими помещениями. Общая площадь вводимых корпусов составляет более 104 тысяч квадратных метров.

Помимо домов, на территории квартала разместится отель, рассчитанный на 65 номеров и сьютов, а также рестораны, магазины, спа- и велнес-центр с бассейном.

Проект благоустройства территории включает пешеходный бульвар, который откроет для москвичей сквозной проход между Болотной площадью и Софийской набережной. Вдоль бульвара будет расположена коммерческая общедоступная инфраструктура: магазины, кафе и премиальные рестораны.

Ранее мы сообщали о том, что на Софийской набережной была завершена реставрация пяти памятников архитектуры.

17 декабря 2021 11:00

  Санкции нипочем: загрузка гостиниц и отелей Москвы превысила 80%

АКТУАЛЬНО