CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Компания «Метриум» выбрана партнером по реализации ЖК Primavera

Компания «Метриум» стала партнером по реализации нового ЖК премиум-класса Primavera, который возводится в престижном Северо-Западном округе Москвы в пятиминутной пешей доступности от станции метро «Спартак». Срок сдачи проекта – III квартал 2024 года. Застройщик – «СЗ «Стадион Спартак».

Новый ЖК премиум-класса, партнером по реализации которого стала компания «Метриум», не случайно получил название «Клубный город на реке Primavera». Всего за одну минуту резиденты смогут дойти до собственной благоустроенной набережной Москвы-реки. Проект, который возводится на территории бывшего Тушинского аэродрома, уникален благодаря сочетанию прекрасных экологических и видовых характеристик в совокупности с комфортной транспортной доступностью. Помимо набережной, которая станет центром притяжения для всех жителей, поблизости расположены сразу четыре парка: Строгинский, Москворецкий, Покровское-Стрешнево с Иваньковскими прудами и «Берег реки Сходня». Таким образом, ЖК расположен в заповедной зоне города с многочисленными зелеными насаждениями и «большой водой».

Предусмотрены две 22-этажные башни на 264 квартиры, а также подземный паркинг, рассчитанный на 233 машино-места, и кладовые. Клиенты смогут выбирать из множества комфортных и функциональных планировок, причем им предложат в том числе уникальные форматы, такие как видовые пентхаусы на верхних этажах, а также лоты с патио и террасами. Примечательно, что террасы будут даже у студий, расположенных на первом этаже, и таких аналогов в столице пока нет. Площадь квартир варьируется от 40,4 квадратного метра до 192,1 «квадрата». 

Одним из главных преимуществ проекта станет благоустройство прилегающей территории. Помимо набережной, которая займет 17,4 га, здесь появится роскошный парк-бульвар, где можно будет не только гулять, но и заниматься спортом. Непосредственно на придомовой территории клубного города предусмотрены детские игровые комплексы для разных возрастных групп и спортивные площадки под открытым небом. А для любителей спокойного отдыха будут обустроены зоны со скамейками под солнце- и ветрозащитными навесами.

  GloraX стал титульным спонсором женского футбольного клуба «Аврора»

В «Клубном городе на реке Primavera» будет своя общеобразовательная школа. Также в пешей доступности расположены еще три школы и четыре детских сада. Вся торговая инфраструктура уже функционирует в заселенных жилых кварталах «Города на реке Тушино – 2018»: здесь есть рестораны, кафе, магазины и салоны красоты. Что касается спортивной инфраструктуры ЖК Primavera, она не имеет себе равных в Москве. Владельцы квартир смогут посещать секции и соревнования на стадионе «Открытие банк Арена», заниматься спортивными танцами, хоккеем, плаванием и огромным количеством других активностей во дворце спорта, а также в спортивном комплексе «Чкалов Арена», где есть теннисные корты и полноформатная ледовая арена.

«ЖК Primavera, на мой взгляд, может восприниматься как прибрежная зона спокойствия внутри бурлящего мегаполиса, – считает Наталья Сазонова, директор по развитию компании «Метриум» (участник партнерской сети CBRE). – Немаловажным является то, что проект реализован по концепции «15-минутный город», которая предполагает доступ резидентов ко всей необходимой инфраструктуре в пределах пешей доступности без потери времени и качества сервиса. Здесь все предусмотрено для комфортной жизни и гармоничного развития как детей, так и взрослых. Основной упор, что немаловажно, сделан на спортивные объекты. Это способствует позиционированию здорового образа жизни».

Ранее мы сообщали о том, что компания «Метриум» получила награду как лучший риелтор года.

18 декабря 2021 02:29


АКТУАЛЬНО