CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Жилой дом на Кавказском бульваре передан под заселение по реновации

Заселение жилого дома по программе реновации началось на Кавказском бульваре в Царицыно. К переезду приступили жители двух пятиэтажных домов, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Левкин.

«Вчера началась выдача смотровых ордеров жителям домов 40, корпус 1 и 42, корпус 1 на Кавказском бульваре. Им будут предложены равнозначные квартиры в соседней новостройке №40. К переезду приступают более 200 семей. На первом этаже нового жилого корпуса располагается центр информирования по переселению. Всем участникам программы реновации консультационные услуги и помощь при переезде оказываются бесплатно», – отметил Левкин.

Монолитный двухсекционный дом введен в эксплуатацию в текущем году. В новостройке насчитывается 194 квартиры: по 32 – однокомнатных и трехкомнатных, 130 – двухкомнатных. Первые этажи запроектированы с помещениями общественного назначения.

В районе Царицыно (ЮАО) в рамках программы реновации жилищного фонда в городе Москве подлежит переселению и сносу 141 жилой дом, в котором проживает чуть более 36 тысяч жителей. В целях организации «волнового» переселения жителей подобрано 15 стартовых площадок, на которых можно построить более 220 тысяч квадратных метров недвижимости.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей и предусматривает расселение 5175 домов.

Ранее мы сообщали о том, что два дома по реновации в районе Царицыно поставили на кадастровый учет.

17 декабря 2021 16:37

  Началось строительство дома по программе реновации в районе Люблино

АКТУАЛЬНО