CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Начинаются выплаты компенсаций дольщикам проблемного дома в ЖК «Междуречье»

Пострадавшие дольщики дома №18 в жилом комплексе «Междуречье» в Пушкино начали получать компенсации. Всего им будет выплачено около 73 млн рублей, сообщает пресс-служба Фонда защиты прав граждан – участников долевого строительства со ссылкой на его генерального директора Константина Тимофеева.

«Дольщики еще одного проблемного дома в ЖК «Междуречье» города Пушкино будут восстановлены в правах путем выплат возмещений, которые стартуют с 20 декабря 2021 года. Решение наблюдательного совета Фонда защиты прав участников долевого строительства было принято в начале декабря 2021 года. Обратиться за выплатами граждане смогут в офис уполномоченного банка», – приводятся в сообщении слова Тимофеева.

В пресс-службе напомнили, что ранее стартовали выплаты по пяти другим домам этого жилого комплекса (№17, 23, 26, 35 и 36), с обязательствами по строительству которых не справился застройщик ООО «Славяне».

Уточняется, что размер выплаты устанавливается индивидуально для каждого дольщика. При этом сумма компенсации не может быть меньше, чем сумма, оплаченная по договору участия в долевом строительстве.

Ранее мы сообщали о том, что Госдума продлила льготы компаниям, достраивающим дома обманутых дольщиков.

17 декабря 2021 23:56

  Стало известно, когда планируется утверждение нового Генплана Санкт-Петербурга

АКТУАЛЬНО