CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Газпромбанк вложит 11 млрд рублей в ЖК Først от девелопера «ПИК»

Газпромбанк открыл компании Forma четырехлетнюю кредитную линию на 11,3 миллиарда рублей для строительства жилого комплекса Først. Forma – структура девелопера «ПИК», которая специализируется на строительстве жилья бизнес-класса.

Жилой комплекс бизнес-класса Først от девелопера «ПИК» станет первым проектом под брендом Forma. Он расположится по дуге Симоновской набережной.

Жилой комплекс будет состоять из четырех корпусов высотой до 20 этажей общей площадью 82 686 квадратных метров. Они объединены мастер-лобби с каминным залом и ресепшн.

В корпусах расположатся 808 квартир с 115 типами планировок. В некоторых квартирах запроектированы камины и сауны, а в некоторых – потолки четырехметровой высоты, патио и панорамные окна в ванной. На подземном уровне предусмотрен паркинг на 273 машино-места, в который можно будет спуститься на лифте.

Квартиры в трех корпусах из четырех будут иметь прямые виды на воду, в четвертом – боковые виды из большинства квартир. Кроме того, в домах запроектированы лоджии от 8 до 22 квадратных метров и длиной до 13 метров с прозрачными перегородками и открытым обзором.

Архитектурный стиль комплекса гармонично дополнит тему воды: отделка фасада «цитирует» приморский пейзаж скандинавских стран. Концепция была разработана архитектурным бюро Wall.

Несмотря на компактный размер комплекса, в нем запланировано строительство большого числа инфраструктурных объектов. Здесь появятся детский сад, кафе, супермаркет, фитнес-центр, коворкинг, точки сферы услуг и собственная библиотека.

ЖК Først будет введен в эксплуатацию во втором квартале 2024 года, резиденты получат ключи до 30 ноября 2024 года.

Ранее мы сообщали о том, что Forma приступает к возведению ЖК бизнес-класса Først.

18 декабря 2021 14:34

  Эксперты рассказали, как запрет на «нулевую ипотеку» повлияет на продажи застройщиков

АКТУАЛЬНО