CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Четыре новых ледовых дворца построили в Москве с начала года

Четыре новых ледовых дворца и многофункциональный спортивный комплекс с крытым катком ввели в эксплуатацию в столице с начала года. Об этом сообщил заместитель мэра в правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

«Число горожан, занимающихся физической культурой и спортом, растет в Москве из года в год, поэтому мы уделяем большое внимание вопросу развития спортивной инфраструктуры. В этом году в столице были введены четыре ледовых дворца и один многофункциональный спортивный комплекс, в состав которого вошел крытый каток», – рассказал Бочкарев.

По словам заместителя мэра, ледовые арены появились в районах Покровское-Стрешнево, Солнцево, Ново-Переделкино и поселении Марушкинское на территории ТиНАО.

«В свою очередь в составе многофункционального спортивного комплекса на улице Нижние Мневники на территории Мневниковской поймы заработал крытый каток. Всего же с начала года в городе ввели 19 объектов спорта, причем половина из них построена за счет инвесторов», – добавил Бочкарев.

Ранее глава строительного комплекса сообщал, что в 2022-2024 годах в столице за счет городского бюджета годах планируется построить более 200 объектов социальной инфраструктуры, включая объекты здравоохранения, образования, спорта и культуры.

Ранее мы сообщали о том, что на территории Национального исследовательского Московского государственного строительного университета (МГСУ) появится новый ледовый дворец.

18 декабря 2021 18:20

  Москва лидирует по «Семейной ипотеке» с большим отрывом от остальных регионов

АКТУАЛЬНО