CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Развязка на пересечении МКАД с Алтуфьевским шоссе готова почти на четверть

Строительство транспортной развязки на пересечении МКАД с Алтуфьевским шоссе завершено почти на четверть. Об этом сообщил заместитель мэра в правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

«На северо-востоке столицы продолжается строительство транспортной развязки на пересечении МКАД с Алтуфьевским шоссе, которая должна увеличить пропускную способность данного участка МКАД на 20%. В настоящий момент работы завершены на четверть», – рассказал Бочкарев.

По словам главы строительного комплекса, на объекте ведутся работы по устройству опор и пролетного строения строящегося путепровода через МКАД.

«Также идет устройство временных и постоянных съездов, демонтаж существующего путепровода через МКАД и переустройство инженерных коммуникаций – сетей связи, электрических сетей и дождевой канализации», – добавил Бочкарев.

Всего же, по словам заместителя мэра, с 2011 года в Москве построено и реконструировано 18 развязок МКАД с общей протяженностью дорог более 150 км.

«Реконструкция и строительство развязок на МКАД является одним из приоритетов развития транспортной системы Москвы. Помимо реконструкции самих развязок и вылетных магистралей, мы проводим комплексные мероприятия по развитию прилегающей улично-дорожной сети и расширению проезжей части МКАД за счет строительства боковых проездов и переходно-скоростных полос», – отметил Бочкарев.

Ранее мы сообщали о том, что развязку МКАД с Осташковским шоссе откроют на год раньше срока.

18 декабря 2021 19:24

  На северо-востоке Москвы выделили участок для развития Ярославского направления МЖД

АКТУАЛЬНО