CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Завершен монолит корпуса 27 проблемного ЖК «Царицыно» в ЮАО

Городской застройщик АО «Мосотделстрой №1» завершил работы по возведению монолитных конструкций на корпусе 27 второй очереди проблемного жилого комплекса «Царицыно». Об этом рассказала председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

В настоящее время на этом корпусе продолжаются работы по кладке наружных стен из кирпича и возведению внутренних перегородок из блоков. Смонтированы все лестничные марши, выполнена стяжка трех секций помещений техподполья.

На корпусе 28/29 выполняются работы по возведению монолитных конструкций, устройству внутренних и фасадных стен и перегородок. На секциях 6-11 корпуса монолитные работы завершены, бригады выполняют работы на кровле. Ведутся работы в подземном паркинге, завершается изготовление металлических ограждений.

На корпусах 30 и 31 выполняются работы по возведению внутренних и фасадных стен и перегородок, устройству покрытия кровли здания и стилобатной части. Завершается наружная кладка стен. Производится монтаж внутренних инженерных систем здания. Проводятся отделочные работы в подземном паркинге. На корпусе 31 выполняются работы по монтажу оконных блоков.

Напомним, что в корпусах 23-25 полностью запущена система отопления, тепло бесперебойно поступает во все помещения корпусов.

Возведение ЖК «Царицыно» по адресу: 6-я Радиальная улица, владение 7 (ЮАО), началось в 2006 году. Застройщик-банкрот АО «МКХ» свои обязательства перед дольщиками не исполнил. В результате мэром Москвы было принято решение о достройке жилого комплекса за счет бюджета города. Первая очередь объекта введена в эксплуатацию. В рамках второй очереди проблемного ЖК «Царицыно» ведется достройка семи жилых корпусов.

Ранее мы сообщали о том, что система отопления в трех корпусах проблемного ЖК «Царицыно» была полностью запущена.

18 декабря 2021 20:30

  Мособлгаз проверит оборудование почти в 330 000 домов Подмосковья

АКТУАЛЬНО