CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

ПИК построит завод по производству модульных домокомплектов на Сахалине

Двустороннее соглашение о строительстве первого в Дальневосточной федеральном округе завода по производству модульных домокомплектов было подписано между губернатором Сахалинской области Валерием Лимаренко и представителями компании «ПИК».

В 2023 году на предприятии планируют приступить к выпуску модулей, предназначенных для строительства многоэтажных жилых домов на Сахалине. В 2025 году запустят производство материалов для всего федерального округа, а также для экспорта продукции на рынки Азиатско-Тихоокеанского региона.

«Расположение завода недалеко от порта Корсаков – стратегически важное. Предприятие сможет обеспечивать как нужды Сахалина, так и осуществлять экспорт домокомплектов за пределы региона», – подчеркнул глава субъекта.

Как сообщает официальный сайт губернатора и правительства Сахалинской области, крупнейший девелопер планирует использовать налоговые льготы и административные преференции Свободного порта Владивосток при реализации проекта. Также завод готов обеспечить производство модульных домокомплектов не только для собственных нужд, но и возводить жилье и объекты социальной инфраструктуры для жителей других районов.

«Перед нами стоит задача по возведению сотен тысяч квадратных метров качественного жилья на Дальнем Востоке», – отметил вице-президент по региональному девелопменту ПИК Алексей Алмазов.

Ранее мы сообщали о том, что решение о строительстве модульных домов по реновации правительство РФ примет в 2022 году.

19 декабря 2021 04:17

  Новая ипотечная программа позволяет купить 78% квартир вместо прежних 8%

АКТУАЛЬНО