CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Детский сад на 122 места построили в ЖК «Резиденции композиторов» на юге столицы

Возведение детского сада на 122 места завершено в жилом комплексе «Резиденции композиторов» в Даниловском районе. Об этом сообщила пресс-служба комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор) со ссылкой на его председателя Игоря Войстратенко.

«Завершено строительство дошкольной образовательной организации на 122 места на юге Москвы. Объект возведен на Павелецкой набережной, владение 8 в районе Даниловский в составе ЖК «Резиденции композиторов». По результатам итоговой проверки Мосгосстройнадзором выдано заключение о соответствии (ЗОС) объекта требованиям проектной документации. Детский сад готовится к вводу в эксплуатацию», – приводятся в сообщении слова Войстратенко.

В трехэтажном здании предусмотрено размещение семи детских групп. Так, групповые будут включать игровую, спальню, раздевалку, буфет и туалет. Также предусмотрены физкультурный и музыкальный залы, детский бассейн, дополнительные помещения для занятий, медицинский блок. Кроме того, здание приспособлено для детей с ограниченными возможностями.

Отмечается, что на прилегающей территории обустроены детские игровые площадки с теневыми навесами, физкультурно-спортивная и хозяйственно-бытовая площадки, а все зоны разделены по возрастным группам.

Ранее мы сообщали о том, что в ЖК «Резиденции композиторов» откроется спортивный клуб с бассейном.

20 декабря 2021 13:38

  В восьми округах Москвы до конца года построят 24 детских сада и школы по программе КРТ

АКТУАЛЬНО