CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

«ПроГород» повысила свой портфель до 1,5 млн квадратных метров

Портфель компании «ПроГород», входящей в госкорпорацию «ВЭБ.РФ», достиг значения в 1,5 млн квадратных метров. Об этом пишет РИА «Недвижимость» со ссылкой на председателя правления мастер-девелопера проекта ООО «ПроГород» Александр Тарабрин

«ПроГород» была создана около года назад. На данный момент она владеет тремя большими проектами в разработке. Это застройка территории завода «Слава» площадью 283 тысяч квадратных метров в Москве на Ленинградском проспекте, «Микрогород «В лесу» в Подмосковье на 783 тысячи квадратных метров, а также строительство целого квартала в Кингисеппе на 250 тысяч квадратных метров для будущих работников завода в Усть-Луге в Ленинградской области. Потом его планируется передать в арендный фонд «ДОМ.РФ».

Кроме того, у компании есть торговый центр и бизнес-центр в Новосибирске общей площадью около 100 тысяч квадратных метров, логистический парк в Казани со схожей площадью.

Вскоре «ПроГород» также будет заниматься такими масштабными проектами, как создание города – спутника Владивостока и реорганизацией Ивановских мануфактур. Во всех этих проектах компания выступает как управляющий девелопер участков. 

«Фактически это значит, что мы занимаемся созданием концепции развития площадки, проектной документации объектов, маркетинговой стратегии и плана продвижения, поиском инвесторов. И как только комплексный проект подготовлен, мы приступаем к его реализации вместе с рыночными игроками», – говорит Тарабрин.

Он отметил, что для «ПроГород» важно не только построить и выгодно продать готовый проект, но и создать полноценную социальную инфраструктуру. К этому относится, например, обустройство спортивных зон и зон отдыха для взрослых и детей, мест развлечения и культурного просвещения, создание коммерческих помещений для индивидуальных предпринимателей и других типов малого бизнеса. Это же помогает создать большее число рабочих мест. По словам Тарабрина, развитие одной территории помогает развивать соседние.

  Level Group построит жилой комплекс на Профсоюзной улице

«Применение такого подхода позволит запустить так называемый механизм активизации соседних территорий. В конечном итоге результаты проявляются в качестве территории, кратно превышающей площадь самого девелоперского проекта», – сказал эксперт.

Ранее мы писали о том, что завершаются монолитные работы в первой очереди ЖК Slava.

20 декабря 2021 15:25


АКТУАЛЬНО