CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Завершается монтаж инженерных систем офисного здания в квартале Stone Towers

Девелопер Stone Hedge завершает монтаж внутренних инженерных систем в отдельно стоящем офисном здании Tower A в квартале Stone Towers на «Белорусской». На 100% они будут выполнены до конца декабря, а уже в январе 2022 года начнутся пусконаладочные работы. В настоящее время общая строительная готовность первой очереди составляет 73%. Ввод в эксплуатацию объекта запланирован на III квартал 2022 года.

Работы в Tower A ведутся параллельно на всех уровнях и в соответствии с намеченным графиком. Фасад готов уже более чем на 50%, продолжается монтаж панелей из стеклофибробетона и светопрозрачных конструкций. Наполовину выполнена чистовая отделка мест общего пользования, на завершающей стадии находится обустройство паркинга, сообщает пресс-служба девелопера.

На второй очереди – Tower B и Tower C – продолжаются монолитные работы на высотной части офисных зданий, до конца года в 100-метровой архитектурной доминанте Белорусского делового района – Tower B – будет полностью готов первый этаж, продолжается монтаж монолитных конструкций на уровне второго этажа. В Tower С работы ведутся на уровне вертикальных конструкций третьего этажа. Готовность второй очереди – IV квартал 2023 года.

Stone Hedge строит премиальный офисный квартал Stone Towers общей наземной площадью 106 000 квадратных метров на участке 2,14 га в Бумажном проезде, в шаговой доступности от станций метро «Белорусская» и «Савеловская» кольцевой и радиальных линий. Четыре офисных здания объединены концепцией Healthy building, главным ориентиром которой является здоровье и благополучие сотрудников.

Сейчас Stone Towers проходит сертификацию по двум международным стандартам. Один из них – Fitwel – подтвердит соответствие проекта концепции «здорового» и безопасного здания, а также человекоцентричному дизайну. Одновременно Stone Towers сертифицируется и по британскому экологическому стандарту BREEAM. В числе методов данной сертификации порядка 15% приходятся на критерии, направленные на ментальное, психологическое и физическое здоровье резидентов, что соответствует ключевым ориентирам концепции офисного квартала.

  Офисные башни второй очереди Stone Towers возведены более чем на 50%

В рамках благоустройства Stone Towers запроектирован парк площадью 5000 квадратных метров с павильонами для работы на открытом воздухе. Одной из важных отличительных особенностей офисного квартала станут пространства для нетворкинга и взаимодействия, включая конференц-зал, лобби-ресторан, лаунж-зоны.

Среди запланированных инфраструктурных точек офисного квартала: кафе и рестораны с летними верандами, столовая для резидентов, торговые помещения для размещения бытовых и сервисных служб, в том числе салоны красоты, аптеки, цветочные лавки, химчистки, банкоматы. Весь объем инфраструктуры будет расположен на первых трех этажах Tower B.

Ранее мы сообщали о том, что Stone Towers пройдет сертификацию по британскому экологическому стандарту.

21 декабря 2021 01:16


АКТУАЛЬНО