CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

ФСК завершила строительство всех корпусов в ЖК «Сколковский»

Группа компаний «ФСК» завершила строительство всех корпусов в жилом комплексе «Сколковский» в подмосковном городе Одинцово, сообщила пресс-служба застройщика.

Девелопер получил разрешение на ввод в эксплуатацию последнего, тринадцатого, корпуса.  

«Общая площадь построенного объекта составляет более 32 000 квадратных метров. В 25-этажном здании запроектированы 432 квартиры различных планировок, 45 кладовых. На первых этажах корпуса расположатся несколько коммерческих помещений», – отмечается в сообщении.

Отличительной особенностью сданного корпуса являются двухуровневые квартиры, а также квартиры с увеличенной площадью остекления (в том числе с панорамным обзором) и с окном в ванной. 

Жителям комплекса доступны магазины в шаговой доступности, аптеки, отделения связи, кафе, салоны красоты. В настоящий момент идет строительство второго детского сада, который планируется завершить в 2022 году.

«Мы считаем, что «Сколковский» – семейный квартал, где есть необходимая социальная инфраструктура, образовательные и спортивные объекты, места для развлечения и отдыха, а также коммерческая недвижимость. Это место для жизни не на один год, которое выбрали для себя наши клиенты благодаря удобному расположению, разнообразным планировкам и оптимальным условиям покупки», – приводятся в пресс-релизе слова коммерческого директора ГК «ФСК» Ольги Тумайкиной.  

Напомним, ЖК «Сколковский» – это современный квартал класса «комфорт+» в 4 км от МКАД по Можайскому шоссе. Его реализация началась в 2014 году. За 7 лет девелопером возведено 13 корпусов на 7604 квартиры, муниципальная школа на 1350 мест, детский сад, наземный, подземные и гостевой паркинги, а также благоустроена территория вокруг домов. 

Ранее мы писали, что проекты ГК «ФСК» удостоены наград на European Property Awards.

20 декабря 2021 18:23

  В бывшем проблемном ЖК «Медовая долина» введены в эксплуатацию все корпуса

АКТУАЛЬНО