CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Согласовать установку видеокамер на подмосковных стройках теперь можно онлайн

Граждане теперь могут согласовать проектную документацию для подключения видеокамер системы «Безопасный регион» на стройках в Подмосковье онлайн, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Мингосуправления Московской области.

«Все объекты строительства, в том числе при их ремонте и реконструкции, должны оснащаться инфраструктурой связи и комплексами видеонаблюдения «Безопасный регион» в соответствии с согласованной в Мингосуправления проектной документацией. Согласовать проект застройщику теперь можно онлайн на портале госуслуг Подмосковья», – цитирует пресс-служба главу ведомства Надежду Куртяник.

Раньше получить услугу можно было только при личном посещении или по почте, а срок предоставления услуги составлял 30 календарных дней. С переводом услуги в «цифру» срок сократился практически в два раза, до 15 рабочих дней.

За услугой могут обратиться индивидуальные предприниматели и юрлица, которые планируют строительство, реконструкцию или капитальный ремонт объекта и нуждаются в согласовании документации по установке камер видеонаблюдения. Услуга предоставляется бесплатно.

Система видеонаблюдения Московской области в настоящий момент включает более 95 тысяч видеокамер.

Ранее мы сообщали о том, что в Москве создадут программу по повышению производительности труда на стройках.

22 декабря 2021 08:04

  ГК «ФСК» запускает сервис для создания дизайна квартиры на этапе покупки

АКТУАЛЬНО