CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В ЖК Wave построят детский сад и школу для города

Застройщик построит в ЖК Wave на улице Борисовские пруды на юге Москвы образовательное и дошкольное учреждения, которые потом передаст городу. Об этом сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Девелопером проекта выступает ЛСР. Однако застройщиком социальных объектов станет компания «Борисовские пруды». Градостроительно-земельная комиссия города во главе с мэром Москвы Сергеем Собяниным уже заключила соответствующее соглашение с компанией. В нем отражены параметры передачи объектов городу. По проекту планируется построить школу на 925 мест и детский сад на 250 мест.

«Образовательные объекты в общей сложности на 1175 мест инвестор построит за счет собственных средств и в рамках договора передаст в собственность городу», – сказала Пятова.

Помимо строительства социнфраструктуры, в ЖК планируется обустройство территории. Внутренний двор озеленят и оборудуют детскими площадками. В проекте предусмотрена подземная парковка на 408 машино-мест. Рядом с комплексом расположено несколько парков и водоемов: Борисовские пруды, прогулочные зоны Москвы-реки, а также парк 850-летия Москвы и усадьба Царицыно. Одной из особенностей проекта будет панорамное остекление фасадов жилых зданий. 

Отмечается, что в перспективе поблизости от жилого комплекса на Бирюлевской линии метро появится станция «Москворечье», окончание строительства которой запланировано на 2027 год.

Напомним, MR Group весной 2020 года заплатила за участок рядом с Борисовскими прудами 2,36 млрд рублей. Но позже землю и проект выкупила компания «ЛСР».

Ранее мы подробнее рассказывали об этой резонансной сделке. 

22 декабря 2021 15:55

  Темпы строительства: в ЖК «Павелецкая Сити» возводится до пяти этажей в месяц

АКТУАЛЬНО