CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Введены в эксплуатацию два корпуса в ЖК «Цветочные поляны»

Два корпуса (1 и 4) жилого комплекса «Цветочные поляны» в поселении Филимонковское в деревне Староселье в НАО введены в эксплуатацию девелопером «МИЦ». Об этом сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Это первые из 14 корпусов в новом ЖК, отмечает Пятова. Два корпуса имеют площадь около 50 тысяч квадратных метров. В первом расположены 483 квартиры, во втором – 327.

Квартал «Цветочные поляны» представляет собой застройку средней высотности – 8-9 этажей.

В качестве инфраструктурных сооружений планируется возведение социальных объектов, а также парков и зеленых зон. Отмечается, что концепция благоустройства жилого квартала выполнена финским архитектурным бюро «Тикканен». В проекте будет преобладать североевропейский тип ландшафта. Кроме того, рядом с ЖК расположен Валуевский лесопарк. 

К моменту окончания строительства на территории ЖК сдадут два детских сада на 465 малышей, школу на 1100 учащихся и блок начальных классов на 200 мест.

Во дворах будут расположены зоны воркаута, площадки для игр и зоны выгула собак.

У ЖК удобная транспортная доступность. Рядом расположены основные магистрали: МКАД, Калужское и Киевское шоссе. Также в «Цветочные поляны» можно добраться от станций метро «Прокшино» и «Филатов луг».

Компания «МИЦ» была основана в 1999 году, тогда она в основном оказывала ипотечные консалтинговые и риелторские услуги. Инвестиционно-девелоперская деятельность МИЦ начала осуществлять в начале 2001 года, когда компания выступила в качестве соинвестора в более чем 10 проектах жилой недвижимости Москвы.

Сегодня МИЦ обеспечивает полный цикл работ реализации проекта – от разработки концепции застройки, строительства и сдачи объектов с последующей эксплуатацией до оказания комплексных услуг по продаже и покупке недвижимости во всех сегментах рынка столичной недвижимости.

Ранее мы писали о том, что оформлено заключение о соответствии на детский сад в ЖК «Цветочные поляны».

22 декабря 2021 16:55

  Завершено строительство корпуса 7 в ЖК «Цветочные поляны»

АКТУАЛЬНО