CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В три корпуса ЖК «Царицыно» подвели электричество

Специалисты подвели электричество в три корпуса проблемного ЖК «Царицыно» на юге Москвы. Об этом сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

В корпуса 23-25 в проблемном ЖК «Царицыно» подали электричество. ЖК находится на 6-й Радиальной улице на юге Москвы. Электричество к корпусам подвела ПАО «Россети Московский регион».

Ранее застройщик получил необходимую для подключения к сетям документацию. 

Также недавно три здания уже были обеспечены теплом. Сейчас завершаются последние работы по запуску и устранению недочетов и ошибок, выявленных при проверках. После этого здания можно будет вводить в эксплуатацию. 

«Корпуса 23, 24, 25 уже обеспечены теплом, сейчас подключено электричество. Проводится работа по пусконаладке слаботочных систем, необходимых для функционирования систем корпусов. Сейчас завершается устранение замечаний, выявленных в ходе итоговой проверки. После устранения всех замечаний планируется получить заключение о соответствии и подать заявления на получение разрешений на ввод в эксплуатацию», – сказала Пятова.

Строительство жилого комплекса началось еще в 2006 году. Но бывший застройщик АО «МКХ» обанкротился и не исполнил своих обязательств перед дольщиками. В итоге мэр Москвы Сергей Собянин принял решение о достройке ЖК за счет средств городского бюджета. Его осуществляет компания «Мосотделстрой №1». На данный момент введена в эксплуатацию первая очередь ЖК. Сейчас строится вторая. В нее входят семь зданий. 

Ранее мы писали о том, что завершен монолит корпуса 27 проблемного ЖК «Царицыно» в ЮАО.

22 декабря 2021 15:17

  «Единый заказчик» ввел всего 11% запланированных в 2022 году объектов

АКТУАЛЬНО