CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

На участке Троицкой линии начали прокладывать тоннели

Специалисты начали проходку тоннелей между станциями станциями «Вавиловская» и «Академическая» на центральном участке новой Троицкой линии метро. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

«Тоннелепроходческому комплексу «Марина» диаметром шесть метров предстоит проложить тоннель длиной почти 2,5 километра в условиях плотной городской застройки», – отметил Бочкарев.

Общая протяженность центрального участка новой линии от станции «Новаторская» до станции «Крымская» составляет семь километров. С его открытием жители ТиНАО будут обеспечены хорошим доступом к метро и комфортными пересадками на другие станции. Так, на «Крымской» можно будет пересесть на МЦК. 

Ранее щит «Марина» прокладывал пешеходный тоннель в аэропорту Шереметьево и на восточном участке БКЛ.

Сейчас строят три участка центрального отрезка Троицкой линии. Сюда входят станции «Вавиловская», «Академическая» и «Крымская». На всех площадках ведется вынос инженерных сетей.

Также строят еще пять станций на первом участке линии. К ним относятся станции «Новаторская», «Университет дружбы народов», «Улица Генерала Тюленева», «Тютчевская» и «Мамыри». Работы завершены уже почти на половину. На некоторых станциях окончена проходка, на других она в активной стадии.

Новая линия протяженностью 40 километров позволит обеспечить доступ к метро почти одному миллиону человек. 

Ранее мы писали о том, что строительство и реконструкцию девяти станций БКЛ метро завершат в 2022 году.

 

22 декабря 2021 14:57

  Столичные девелоперы перешли к созданию паркингов с зарядкой для электромобилей

АКТУАЛЬНО