CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

ЖК «Сиреневый Парк» стал лидером продаж среди проектов AFI Development

Реализуемый под управлением AFI Development масштабный проект ЖК «Сиреневый Парк» стал обладателем золотого сертификата GREEN ZOOM, что послужило причиной ажиотажного спроса на квартиры и объекты стрит-ретейла.

ЖК «Сиреневый Парк» – это объект редевелопмента в ВАО. Он привлекателен для инвесторов и покупателей развитой инфраструктурой и хорошей экологией. Проект находится недалеко от Национального парка «Лосиный Остров». Энергоэффективные решения, примененные в проекте, позволили воплотить идею о максимально безопасном и бережном взаимодействии с окружающим миром.

В ЖК «Сиреневый парк» запланировано строительство еще 190 тысяч квадратных метров жилья, двух детских садов и школы. Это позволит снизить темпы роста стоимости недвижимости в данной локации и сделать ее более доступной.

«Стимулирование рынка продаж идет путем расширения портфеля предложений девелоперских компаний, внедрения процесса цифровизации и повышения качества застройки. По данным «Циан», за месяц цена квадратного метра в Москве прирастает на 3%. В Московской области отмечен прирост на уровне 4%. AFI Development в сегменте комфорт-класса реализует жилые комплексы как в столице, так и в Подмосковье, и весь 2021 год мы наблюдаем гонку покупателей за выгодными предложениями в соотношении цена – качество», – рассказал директор по продажам жилой недвижимости AFI Development Федор Ушаков.

Он отметил, что в перспективе ценовой тренд в категории «комфорт» очевиден. Стоимость квадратного метра будет расти вслед за удорожанием себестоимости строительства и сокращением предложений.

«В связи с повышением Центробанком ключевой ставки, колебаниями курса рубля и широким набором доступных банковских продуктов покупательский спрос оставался стабильно высоким в течение всего года. Помимо активного интереса к предложениям в категории «комфорт», почти на 20% увеличилось число сделок и в сегменте бизнес-класса. В следующем году сектор недвижимости однозначно продолжит рост во всех сегментах», – пояснила руководитель аналитического отдела AFI Development Ирина Емелина.

  В клубных домах ЖК Mod девелопер MR Group завершил монолитные работы

Ранее мы сообщали о том, что компания AFI Development вошла в топ-20 рейтинга застройщиков РФ.

22 декабря 2021 17:18


АКТУАЛЬНО