CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Завершено строительство дома в ЖК «Михайловский парк»

Строительство корпуса 5 за счет инвестора завершено в ЖК «Михайловский парк». Он находится на 2-й Институтской улице в районе Рязанский на юго-востоке Москвы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко

«По результатам итоговой проверки Мосгосстройнадзором выдано заключение о соответствии (ЗОС) корпуса 5 требованиям проектной документации. Дом готовится к вводу в эксплуатацию», – сказал Войстратенко.

Построенный корпус – это 17-этажный дом площадью свыше 13 тысяч квадратных метров. В новостройке расположено 148 квартир с кладовыми. Первые этажи здания будут отданы под социально-бытовые объекты, магазины, аптеку и кафе.

Всего в проекте запланировано шесть жилых корпусов, два детских сада и подземные паркинги. Прилегающая территория будет также обеспечена инфраструктурой: детские и спортивные площадки, прогулочные зоны, гостевые парковки.

«По поручению мэра Москвы Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на жилых объектах. Строительство жилого комплекса на 2-й Институтской улице продолжается. К проверкам привлекаются специалисты Центра экспертиз, которые выполняют комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и применяемых материалов», – отметил Войстратенко.

Как мы сообщали ранее, восемь домов по программе реновации передадут под заселение в ЮВАО.

22 декабря 2021 17:55

  Москвичи получат новые февральские платежки за ЖКУ до 13 марта

АКТУАЛЬНО