CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Власти Москвы планируют возвести 16 поликлиник в 2022 году

Руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов прокомментировал планы относительно строительства 16 поликлиник на 8560 посещений в смену, возведение которых закончится в 2022 году.

По его словам, медицинские учреждения будут оснащены по новому технологическому стандарту для поликлиник «Московский стандарт +». Таким образом, врачам будет намного проще и быстрее принимать пациентов.

«В 2022 году департамент строительства планирует завершить строительство 16 поликлиник на 8560 посещений в смену. По поручению мэра Москвы Сергея Собянина здания возводятся в соответствии с новым стандартом оснащения поликлиник «Московский стандарт +». Основными особенностями являются удобное зонирование, наличие зон комфортного ожидания, понятная система навигации, импортное медицинское оборудование, доступность для лиц с ограниченными возможностями», — сообщил Загрутдинов.

Как стало известно, пять поликлиник построят на севере Москвы, три поликлиники будут расположены на северо-востоке, по две – на юге, западе и востоке столицы. Еще по одному зданию возведут на северо-западе и юго-западе столицы.

Помимо этого, Загрутдинов также рассказал, что всего в следующем году будет введено в эксплуатацию 25 объектов здравоохранения общей площадью порядка 457 тысяч квадратных метров: 16 поликлиник на 8560 посещений в смену, семь больничных корпусов на 1271 койку, подстанции скорой медицинской помощи, инженерный объект, а также многофункциональный медицинский центр на территории ММК.

Ранее мы сообщали о том, что в ЮАО построена поликлиника с необычной лечебной принадлежностью, врачи которой будут заниматься радионуклидной диагностикой.

22 декабря 2021 18:34

  Детскую поликлинику ввели в эксплуатацию в районе Южное Медведково

АКТУАЛЬНО