CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

На заседании Российского союза строителей в Минстрое подвели итоги года

Заседание Российского союза строителей (РСС) состоялось под председательством министра строительства и ЖКХ РФ Ирека Файзуллина.

В рамках заседания были подведены промежуточные итоги работы за год, обсудили совместную работу по доработке проекта стратегии развития строительной отрасли и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации до 2030 года с прогнозом на период до 2035 года и подписали дополнительное соглашение к отраслевому соглашению по строительству и промышленности строительных материалов.

Взаимодействие и сотрудничество с общественными организациями и представителями профессионального сообщества играет большую роль в достижении поставленных целей и позволяет Минстрою России объединить усилия, направленные на создание условий для устойчивого развития строительного комплекса, жилищной и коммунальной отрасли России.

«В этом году активно ведется работа по разработке проекта стратегии развития строительной отрасли и ЖКХ РФ. При разработке документов стратегического планирования необходим комплексный подход. Добиться которого позволяет активное участие общественных организаций и объединений. Ваши инициативы и предложения находят отражение в деятельности федеральных органов власти и в решениях руководства страны. Необходимо продолжать работу в этом направлении», – отметил министр строительства и ЖКХ РФ.

В ходе заседания было подписано дополнительное соглашение к отраслевому соглашению по строительству и промышленности строительных материалов между Минстроем России и РСС. Соглашение направлено на обеспечение баланса интересов работников и работодателей в целях стабильной и эффективной деятельности строительных организаций, организаций промышленности строительных материалов.

Ранее мы сообщали о том, что в Минстрое наградили победителей VI Всероссийского конкурса СМИ.

23 декабря 2021 04:55

  Более 300 квартир проверила Мосжилинспекция в рамках борьбы с незаконными хостелами

АКТУАЛЬНО