CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Завершен первый этап реконструкции развязки МКАД с Осташковским шоссе

Первый этап реконструкции транспортной развязки на пересечении МКАД с Осташковским шоссе завершен на северо-востоке Москвы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

«По результатам итоговой проверки Мосгосстройнадзором выдано заключение о соответствии (ЗОС) объекта требованиям проектной документации. Готовятся документы для оформления разрешения на ввод в эксплуатацию», – сказал Войстратенко.

Как пояснил глава комитета, в ходе работ проведена реконструкция правоповоротного съезда с Осташковского шоссе по направлению в область на внутреннюю сторону МКАД протяженностью 321 метр, правоповоротного съезда с Осташковского шоссе по направлению в центр на внешнюю сторону МКАД (318 метров), а также правоповоротного съезда с внутренней стороны МКАД на Осташковское шоссе при движении в центр (373 метра). Каждый съезд обеспечен переходно-скоростной полосой на МКАД длиной от 200 до 489 метров. Кроме того, сооружено 300 метров шумозащитных экранов с внутренней стороны Кольцевой автодороги. 

В соответствии с проектом устаревшую транспортную развязку модернизируют. Проектом предусмотрено строительство и реконструкция более 5 км дорог, включая боковые проезды с внешней и внутренней стороны МКАД, шесть левоповоротных и четыре правоповоротных съезда. Для пешеходов возводится надземный переход в районе Осташковской улицы, дом 30. Работы ведутся с учетом минимизации влияния строительства на дорожный трафик.

Завершить реконструкцию развязки в полном объеме планируется в 2022 году. Работы ведутся за счет средств городского бюджета.

«К проверкам развязки на пересечении МКАД с Осташковским шоссе в обязательном порядке привлекаются специалисты Центра экспертиз, которые проверяют качество выполненных бетонных работ. Центр экспертиз передает официальные заключения по проведенным исследованиям в Мосгосстройнадзор. Благодаря таким обследованиям нарушения, которые невозможно определить визуально, выявляются и устраняются на стадии строительства», – подчеркнул Войстратенко.

Ранее мы сообщали о том, что развязку МКАД с Осташковским шоссе откроют на год раньше срока.

23 декабря 2021 01:22

  Станция метро «Новаторская» Троицкой линии готова на 44%

АКТУАЛЬНО