CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В выходные стартует переселение около 700 жителей в СВАО столицы

Две новостройки в районах Лосиноостровский (улица Тайнинская) и Марьина роща (улица Шереметьевская) переданы под заселение на северо-востоке столицы. Как сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Левкин, переселение начнется уже в ближайшие выходные. Новый год почти 700 жителей столицы могут встретить в новых квартирах.

«В районе Лосиноостровский под заселение передана новостройка на Тайнинской улице, дом 13, корпус 1. В Марьиной роще это дом на Шереметьевской улице, дом 13, корпус 1. К переезду приступят более 280 семей, проживающие в шести старых зданиях», – отметил Левкин.

Он уточнил, что 23 декабря смотровые ордера будут выданы жителям домов 3, 5, 11 и 13 на Тайнинской, а жителям проживающим на Шереметьевской в доме 17, корпусе 1 и корпусе 2 – 24 декабря. Центры информирования по переселению откроются 24 декабря (Тайнинская), 27 декабря (Шереметьевская) на первых нежилых этажах новостроек.

В Северо-Восточном административном округе города Москвы в программу реновации включено 499 домов общей площадью жилых помещений 1,4 миллиона квадратных метров, в которых проживает 86,5 тысячи человек.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около одного миллиона москвичей и предусматривает расселение 5175 домов. Для ее реализации подобрано 534 «стартовые» площадки.

Ранее мы сообщали о том, что началось переселение более 280 жителей в районе Проспект Вернадского по реновации.

23 декабря 2021 10:18

  Второй дом по реновации сдан на Онежской улице в Головинском районе

АКТУАЛЬНО