CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В Зюзине поставлены на кадастровый учет два дома по реновации

Два многоквартирных дома в районе Зюзино на юго-западе Москвы внесены в Единый реестр недвижимости (ЕГРН). Помимо этого, были зарегистрированы права собственности города на первые квартиры в этих новостройках, сообщает управление Росреестра по Москве.

Оба здания находятся на Керченской улице. Одно из них – это односекционная многоэтажка общей площадью 12 610 квадратных метров, рассчитанная на 114 квартир. Другое – односекционный многоквартирный дом общей площадью 12 949 квадратных метров на 118 квартир.

«Росреестром по программе реновации поставлено на кадастровый учет два многоквартирных дома на Керченской улице. Общая площадь двух многоэтажек составляет 25,6 тысячи квадратных метров, а переехать в современные и комфортные квартиры смогут 232 семьи из расположенных в шаговой доступности расселяемых жилых объектов. В текущем году в Юго-Западном административном округе Росреестром оформлено восемь домов по программе, в том числе четыре новостройки в Зюзине. Таким образом, на сегодняшний день район лидирует по числу домов, в отношении которых проведены учетно-регистрационные действия», – рассказал Сергей Исмунц, заместитель руководителя управления столичного Росреестра.

Напомним, что в Юго-Западном административном округе поставлено на кадастровый учет 18 жилых объектов, в том числе восемь домов за 2021 год. Общая площадь новостроек составляет 315,6 и 136 тысяч квадратных метров соответственно.

Программа реновации жилищного фонда Москвы утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года, ее реализация предусматривает расселение более 350 тысяч квартир.

Ранее мы сообщали о том, что Росреестр зарегистрировал новостройку на 170 квартир в Кузьминках.

23 декабря 2021 15:41

  Строительство дома на 189 квартир по реновации началось в Кузьминках

АКТУАЛЬНО