CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Президент назвал лучшими нынешние показатели в строительстве

Президент РФ Владимир Путин отметил рекордные показатели в строительстве по итогам 2021 года, сообщает «Интерфакс».

Достигнутые результаты стали лучшими за всю историю новой России, заявил президент РФ в ходе ежегодной пресс-конференции 23 декабря 2021 года.

«Очень хорошие показатели в стройке – 90 млн квадратных метров. Впервые такой результат достигнут в новейшей истории России», – сказал глава государства.

Накануне о рекордных цифрах говорил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин. По его данным, на 1 декабря 2021 года динамика ввода нового жилья по отношению к аналогичному периоду прошлого года составила более 25%, или 81,678 млн квадратных метров.

То, что «строительство идет опережающими темпами», отмечал и глава Минстроя Ирек Файзуллин, говоря о реализации целей нацпроекта «Жилье и городская среда».

Между тем одной из самых острых становится проблема удорожания строительства. Об этом Путин сказал еще 15 декабря на заседании совета по стратегическому развитию и нацпроектам. Президент призвал не допускать злоупотреблений с ценами со стороны поставщиков стройматериалов.

Минстрою дано распоряжение совместно с руководителями регионов держать на личном контроле этот вопрос, чтобы не допустить невыполнения показателей нацпроектов.

Ранее мы писали о том, что рост цен на стройматериалы может продолжиться.

23 декабря 2021 16:40

  Упрощена постановка на кадастровый учет и регистрация прав собственности

АКТУАЛЬНО