CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Восемнадцать объектов спорта находится в процессе строительства

Руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов рассказал о процессе благоустройства городской инфраструктуры.

«В настоящее время в стадии строительства находятся 18 объектов спорта, в 2022 году планируется ввести 10 объектов спорта общей площадью почти 88 тысяч квадратных метров», – рассказал Загрутдинов.

Руководитель департамента также отметил, что на реализацию объектов в рамках госпрограммы «Спорт Москвы» в 2022 году будет выделено более 10,5 млрд рублей. Как стало известно, основные строительные работы уже закончатся на пяти спортивных объектах, еще на четырех объектах спорта стройка только начнется.

Загрутдинов добавил, что в 2022 году в активную фазу выйдут основные строительные работы для спорткомплекса с бассейном на «Бульваре Дмитрия Донского» в Северном Бутове.

Здание будет двухэтажным, его площадь составит около 5,5 тысячи квадратных метров и будет включать: бассейн для оздоровительного плавания 25 метров на 16 метров, бассейн 10 метров на 6 метров для обучения плаванию детей от 7 до 10 лет, универсальный зал для занятий игровыми видами спорта (баскетбол, волейбол, теннис, гандбол, мини-футбол, флор-бол), тренажерный зал, административные, медицинские, технические и вспомогательные помещения.

Ранее мы сообщали о том, что более 4 тысяч объектов для зимнего спорта появятся в столице.

23 декабря 2021 16:20

  На улице Подвойского появится школа по программе реновации

АКТУАЛЬНО