CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В ЖК «Невский» введен в эксплуатацию корпус 5

Пятый корпус жилого комплекса «Невский» от девелопера «Крост» был введен в эксплуатацию на улице Адмирала Макарова в Войковском районе на севере Москвы. Об этом сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Высота нового корпуса ступенчатая, переменная: с восьми этажей она поднимается до 30. Площадь здания – 41 тысяча квадратных метров. В новом корпусе расположились 296 квартир. 

Кроме того, под зданием находится подземный паркинг на 334 машино-места.

Отмечается, что всего в ЖК входят семь домов. На внутренней территории проводится благоустройство и создается необходимая инфраструктура. Так, уже построена торговая галерея «Невский причал», технопарк, для прогулок и занятий спортом обустроена набережная Головинского канала.

«Невский» расположен в зеленом районе с уникальными местами притяжения. Неподалеку расположен парк Дружбы и Royal Yacht Club с его живописными набережными.

У комплекса удобная транспортная доступность, так как он находится рядом с метро «Водный стадион», Ленинградским шоссе и ТТК. 

Кроме того, район обеспечен хорошей инфраструктурой. Жителям ЖК также будут доступны 17 дошкольных и 10 общеобразовательных учреждений.

Концерн «Крост» – это крупнейший в России промышленно-строительный холдинг, который на протяжении нескольких десятков лет успешно реализует масштабные проекты квартальной застройки, а также развивает собственное инновационное производство строительных материалов. Компания является автором многих инновационных решений в градостроительстве и архитектуре, а также новых технологий индустриального домостроения.

Ранее мы писали о том, что «Крост» завершит реконструкцию 75-го квартала Хорошево-Мневников в 2022 году.

24 декабря 2021 12:09

  Завершено строительство жилого дома в ЖК «Квартал на Никулинской»

АКТУАЛЬНО