CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В ЖК «Скандинавия» получил заключение о соответствии корпус 19

Строительство корпуса 19 в жилом комплексе «Скандинавия» в ТиНАО Москвы завершено. Проект прошел итоговую проверку и получил заключение о соответствии (ЗОС), сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко

«По результатам итоговой проверки Мосгосстройнадзором выдано заключение о соответствии корпуса 19 требованиям проектной документации. Готовятся документы для оформления разрешения на ввод в эксплуатацию», – сказал Войстратенко.

Корпус представляет собой здания с переменной этажностью (9-11-14-16). Общая площадь составляет 57,6 тысячи квадратных метров. Здесь предусмотрено 670 квартир.

Первые этажи передадут под социально-бытовые объекты, магазины, аптеки и кафе. В проекте также предусмотрен подземный паркинг, который рассчитан на 335 машино-мест. Здесь же устроены хозяйственные кладовые.

ЖК «Скандинавия» расположен в поселении Сосенское. Его инфраструктура включает школы, детские сады, спортивные и детские площадки. Недалеко от проекта расположен Бутовский лесопарк.

«К проверкам жилого дома привлекался Центр экспертиз, специалисты которого выполнили комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и применяемых материалов. Все выявленные в ходе строительства нарушения устранены, жилой дом возведен в соответствии с утвержденным проектом», – отметил Войстратенко.

Ранее мы сообщали о том, что завершено строительство дома №5 в ЖК «Скандинавия».

23 декабря 2021 12:24

  Строительная готовность моста через Москву-реку на участке МСД составляет 60%

АКТУАЛЬНО