CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В 2022 году в столице начнется строительство четырех ФОК

Строительство четырех физкультурно-оздоровительных комплексов (ФОК) стартует в Гольянове и Бибиреве в 2022 году. Об этом сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

«В 2022 году начнутся основные строительные работы на площадках для четырех физкультурно-оздоровительных комплексов», – рассказал Загрутдинов.

По его словам, новый четырехэтажный комплекс площадью около 6 тысяч квадратных метров будет расположен на месте сноса здания спортивно-оздоровительного комплекса «Раменки». Напомним, что он существовал с 1989 года.

Таким образом, общая площадь еще одного ФОК на Алтайской улице в Гольянове составит около 3,9 тысячи квадратных метров. В спортивном центре обустроят два бассейна: длиной 25 метров для взрослых и длиной 10 метров для обучения плаванию детей.

Также в следующем году строители приступят к возведению физкультурно-оздоровительного комплекса на Алтуфьевском шоссе в Бибиреве.

Так, общая площадь двухэтажного ФОК составит около 4,2 тысячи квадратных метров. Здесь оборудованы бассейны длиной 25 метров, а также 10 метров для детей. Они предназначены для оздоровительного плавания и детских тренировок.

«Еще начнем строительные работы для трехэтажного физкультурно-оздоровительного комплекса площадью более 4 тысяч квадратных метров на Изваринской улице», – добавил Загрутдинов.

Ранее мы сообщали о том, что спортивно-инженерный комплекс появится в Нагатино-Садовниках.

24 декабря 2021 15:13

  В Столешниковом переулке появится нежилое здание с магазинами и рестораном

АКТУАЛЬНО