CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Завершено строительство нового входного павильона Московского зоопарка

Строительство нового входного павильона со стороны станции метро «Баррикадная» завершилось в Московском зоопарке. Об этом сообщили в пресс-службе столичного комплекса градостроительной политики и строительства со ссылкой на заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

«В центре столицы завершилось строительство нового входа в Московский зоопарк со стороны станции метро «Баррикадная» Таганско-Краснопресненской линии. Сейчас входной павильон готовится к вводу в эксплуатацию», – приводятся в материале слова Бочкарева.

Он отметил, что новый вход представляет собой двухэтажный павильон с билетными кассами, турникетами, сувенирными магазинами. Для удобства маломобильных посетителей установлен пассажирский лифт и пандусы. Бочкарев добавил, что в здании павильона в будущем могут открыться кафе, образовательный и культурно-просветительский центр. Кроме того, на территории Московского зоопарка завершается строительство пешеходного моста через улицу Большая Грузинская и павильона «Ластоногие».

Как отметил председатель Комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор) Игорь Войстратенко, которого цитирует пресс-служба, по результатам комплексной проверки ведомством оформлено заключение о соответствии (ЗОС) объекта требованиям проектной документации.

«По поручению мэра Москвы Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству строительства социальных объектов. К проверкам входного павильона на территории Московского зоопарка на всех этапах привлекались специалисты Центра экспертиз, которые выполнили лабораторно-инструментальные исследования по качеству проведенных работ. Объект построен в соответствии с утвержденной проектной документацией», – пояснил Войстратенко.

Ранее мы сообщали о том, что в Адыгее у федеральной трассы построят самый большой сафари-парк.

24 декабря 2021 17:06

  В апарт-комплексе «Резиденция Сокольники» завершились монолитные работы

АКТУАЛЬНО