CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Госдума планирует рассмотреть вопросы регулирования деятельности управляющих компаний

Государственная дума планирует рассмотреть вопросы регулирования рынка управляющих компаний. Об этом сообщил журналистам председатель думского комитета по строительству и ЖКХ Сергей Пахомов, отвечая на вопрос о планах на следующий год.

«Мы абсолютно точно будем заниматься законодательством и правилами работы управляющих компаний, потому что сегодня жители сигнализируют нам о том, что эта отрасль, получив максимально либеральное законодательство, сегодня не отвечает тем запросам, которые жители предъявляют», – сказал Пахомов.

Он пояснил, что пока нет понимания, по какому пути будет идти регулирование деятельности управляющих компаний.

«Власть всегда несет ответственность за то, что происходит на территории, и поэтому мы вынуждены будем на этом рынке какие-то решения принимать. Будут ли они ужесточать контроль или условия работы УК, либо этот рынок будет дальше становиться более либеральным – это вопрос уже наших решений, но какие-то решения должны прийти на рынок, раз он сам себя не может отрегулировать так, чтобы он мог приносить только положительные эмоции жителям за их же деньги», – добавил депутат.

Ранее мы сообщали о том, что Госдума приступит к работе над законодательством о соцнайме жилья.

24 декабря 2021 18:20

  Интересы жильцов в суде можно будет представлять без доверенности

АКТУАЛЬНО