CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

По программе создания рабочих мест в Некрасовке построят новый ТРЦ

Инвестор в рамках реализации программы стимулирования создания мест приложения труда построит торгово-развлекательный комплекс около станции метро «Некрасовка» на юго-востоке Москвы. Там будут созданы 1600 рабочих мест.

Правительство Москвы подписало соглашение о создании мест приложения труда с ООО «ТПУ Некрасовка», входящим в группу компаний 3S Group. По его условиям инвестор должен завершить строительство в течение трех лет: ввод объекта в эксплуатацию запланирован на март 2024 года.

Инвестиции в реализацию проекта составят 3,17 млрд рублей. Взамен на них город предоставит компании-застройщику льготу по арендной плате за первый год срока аренды после смены вида разрешенного использования земельного участка под строительство многоквартирного дома в составе ЖК «Талисман на Рокоссовского», расположенного на Кронштадтском бульваре.

Как отметил генеральный директор застройщика ООО «ТПУ Некрасовка» Андрей Кисель, многофункциональный торгово-развлекательный комплекс в районе Некрасовка будет очень важным и востребованным объектом в сфере развлечений, торговли и отдыха.

В здании разместится торговая галерея с магазинами, развлекательный центр с кинотеатром, рестораны и кафе, комнаты матери и ребенка. Появится подземный паркинг с мойкой автомобилей на 240 машин. После завершения основных строительных работ будет проведено благоустройство и озеленение прилегающей территории, гостевой паркинг сможет вместить порядка 156 машин. По обе стороны торгового центра появится прогулочная зона с качелями и лавочками, будут высажены деревья и кустарники.

Программа стимулирования создания мест приложения труда действует в Москве с прошлого года. Согласно ее условиям, девелоперы получают льготу по плате за изменение вида разрешенного использования земельных участков для строительства многоквартирных домов, если одновременно строят за пределами ТТК и МКАД офисы, промышленные, торговые, спортивные, социальные, образовательные объекты, а также объекты науки, культуры, здравоохранения и общепита.

  Участки в ЦАО отданы РЖД для возведения инфраструктуры

Девелоперы могут подать заявку на присвоение статуса инвестпроекта по созданию мест приложения труда, дающего право на преференции, с помощью онлайн-сервиса на Инвестиционном портале Москвы.

Ранее мы сообщали о том, что четыре корпуса ЖК «Квартал Некрасовка» планируют сдать до конца 2022 года.

25 декабря 2021 16:23


АКТУАЛЬНО