CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Больше гектара земли под Дмитровом выделили инвестору для строительства завода сыров

Порядка 1 га земли в Дмитровском городском округе Московской области передано в аренду инвестору для строительства завода по производству сыров. Об этом сообщает пресс-служба Минмособлимущества.

«Земельный участок областной собственности площадью около 1 га в Дмитровском городском округе предоставлен в аренду ООО «Гестия» для реализации масштабного инвестиционного проекта – строительства завода по производству сыров. Инвестор планирует начать проектные работы в I квартале 2022 года. Распоряжение губернатора Московской области по передаче земельного участка в аренду издано на этой неделе», – сказала министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова, которую цитирует пресс-служба.

Отмечается, что земельный участок площадью 1 га из собственности Московской области предоставлен в аренду новому резиденту агропарка «Сырная долина».

«Предприятие «Гестия» планирует строительство завода по производству мягких, твердых и полутвердых сыров в объеме порядка 1800 тонн в год. Реализация проекта создаст 35 дополнительных рабочих мест для жителей региона, а налоговые поступления в бюджет превысят 229 млн рублей», – добавила Адигамова.

Инвестиции в реализацию проекта составят 240 млн рублей.

25 декабря 2021 18:44

  Зданию на Большой Никитской улице по решению суда вернут исторический облик

АКТУАЛЬНО