CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Дорожники подвели предварительные итоги своей работы за год

Предварительные итоги работы за 2021 год подвели в Росавтодоре, сообщает пресс-служба ведомства.

В уходящем году дополнительное финансирование федерального проекта составило свыше 210 млрд рублей. Это на 10 млрд больше, чем за предыдущие два года, вместе взятых. Увеличились динамика освоения выделяемых средств, что свидетельствует о своевременном исполнении задач.

В 2021 году были завершены работы на 18 участках общей протяженностью свыше 150 км, включая мосты через реки Вейну в Московской области и Ардон в Республике Северная Осетия ‒ Алания, отрезок федеральной трассы по маршруту Сызрань ‒ Саратов ‒ Волгоград. Также в этом году провели 280 км линий электроосвещения, обустроили 11 надземных пешеходных, укрепительные сооружения.

Продолжались работы по увеличению полос движения с двух до четырех. На новых отремонтированных участках проводились работы по разделению транспортных потоков, так как это является одной из самых эффективных мер по повышению безопасности дорожного движения. В результате предпринимаемых мер с начала года отмечено уменьшение общего числа дорожно-транспортных происшествий на 1,8 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В текущем году ведомство курировало реализацию дорожных проектов в российских регионах. На достижение показателей федеральной программы было выделено 116 млрд рублей. Эти средства направлены на строительство и ремонт свыше 6500 объектов. Работы на 6,1 тысячи завершатся в этом году. Доля дорожной сети в городах, соответствующей нормативам, составила 73 %, доля региональных дорог – 46 %. В следующем году планируется увеличение этих показателей до 77 и 48 % соответственно.

Ранее мы сообщали о том, что трассу М-12 «Москва – Казань – Екатеринбург» планируют продлить до Новосибирска.

26 декабря 2021 08:50

  Меньше двух десятков проблемных объектов осталось в столице

АКТУАЛЬНО