CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Пешеходный мост через реку Яузу построят в районе МГТУ имени Н. Э. Баумана

Власти одобрили проект строительства нового пешеходного моста через реку Яузу в районе Московского государственного технического университета (МГТУ) имени Н. Э. Баумана в центре столицы. Об этом сообщили в пресс-службе городского комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Градостроительно-земельная комиссия Москвы, возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, одобрила проект планировки территории линейного объекта – пешеходного моста через реку Яузу между Госпитальным и Рубцовским мостом (ЦАО)», – говорится в сообщении.

По словам председателя ведомства Анастасии Пятовой, которые приводятся в сообщении, протяженность нового моста с пандусами составит 340 м, ширина – 7,5 м. Она добавила, что новый мост соединит как городские территории, так и объекты МГТУ имени Н. Э. Баумана, расположенные на разных берегах реки Яузы: учебно-лабораторный корпус, дворец культуры МГТУ, спортивный комплекс. Также в будущем запланировано размещение общежитий с объектами соцобслуживания.

Уточняется, что проектом моста предусмотрены пандусы для велосипедистов, лестничные сходы. Также предусмотрено переустройство инженерных сетей (электрических кабелей, водостока, наружного освещения, канализации).

Ранее мы сообщали о том, что пойму реки Яузы обустроят по желанию жителей.

27 декабря 2021 11:59

  В парке «Сосенки» оборудовали спортивный кластер

АКТУАЛЬНО