CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Учебный корпус РАНХиГС в Большом Харитоньевском переулке отреставрируют

Реконструкция учебного корпуса Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте Российской Федерации вскоре начнется в районе Басманный Центрального административного округа на площадке по адресу: Большой Харитоньевский переулок, дом 13, строение 1.

Как сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Левкин, работы будут вестись за счет средств федерального бюджета.

«Сейчас по указанному адресу расположено учебное шестиэтажное здание общей площадью 5,6 тысячи квадратных метров, которое было построено в 1994 году. В ходе работ здесь проведут частичную замену конструкций с недостаточной несущей способностью, а также поменяют металлоконструкции с учетом новых объемно-планировочных решений», – отметил Левкин.

«Здание приобретет новый архитектурный облик, который по замыслу архитекторов имеет ассоциацию с книжной полкой, корешки книг которой превращаются в пилоны. Материал облицовочных панелей – стеклофибробетон – нейтрального светло-серого оттенка напоминает натуральный камень, а штукатурные фасады с оттисками букв вызывают ассоциации с греческой классической архитектурой», – добавил он.

По словам Левкина, пространственная структура будущего корпуса обеспечит четкое зонирование и разделение потоков гостей, учащихся и сотрудников, а также выделит служебные, общественные, учебные и гостевые зоны.

«На каждом этаже вокруг атриумного пространства сформируют вестибюли, холлы или рекреации, по периметру которых расположатся учебные аудитории, кабинеты преподавателей и вспомогательные помещения. На 6-м и 7-м этажах планируется разместить зрительный зал на 394 места и учебные аудитории», – уточнил Левкин.

Руководитель департамента напомнил, что программа комплексного обустройства и развития центральной части города Москвы реализуется по поручению мэра Москвы Сергея Собянина с 2011 года.

Ранее мы сообщали о том, что гостиницу для приглашенных артистов Большого театра откроют после реконструкции.

27 декабря 2021 12:19

  Московские власти расширили программу реконструкции столичных поликлиник

АКТУАЛЬНО