CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В течение трех лет в Новой Москве сдадут семь поликлиник и амбулаторий

Новые поликлиники и амбулатории построят в поселениях Сосенское, Первомайское, Филимонковское, Марушкинское, Мосрентген, Кокошкино, городском округе Троицк. Проектирование и строительство будет вестись за счет средств бюджета города в течение трех лет. Всего медицинские объекты будут рассчитаны на 3320 мест. Об этом говорится в сообщении Мосгосстройнадзора со ссылкой на главу департамента развития новых территорий Москвы Владимира Жидкина.

«Здесь будут созданы комфортные условия для пациентов и медперсонала. Медучреждения укомплектуют новейшим оборудованием и мебелью с учетом передовых технологий, предусмотрят посты охраны и современные системы видеонаблюдения. Прилегающие территории обязательно благоустроят. В зданиях создадут безбарьерную среду. Также будет собран штат высококвалифицированных специалистов как широкого, так и узкого профиля», – сказал глава департамента.

Отмечается, что сами поликлиники построены для оказания высококвалифицированной амбулаторной помощи и осуществления комплекса лечебно-профилактических мероприятий, которые направлены на предупреждение заболеваний.

Что касается перспективных объектов, то в данный момент завершается строительство детско-взрослой поликлиники с женской консультацией в Коммунарке, которая рассчитана на 750 посещений в смену. В ней будут работать 643 человека, в том числе 228 врачей, 317 медсестер и 98 других сотрудников.

«Также продолжается проектирование детско-взрослой поликлиники на 520 посещений в смену на территории ЖК «Испанские кварталы». В детской поликлинике разместят стоматологическое отделение, кабинеты УЗИ, ФВД и ЭКГ, массажные, физиотерапевтические и прививочный кабинеты, молочную кухню. Во взрослой – терапевтическое отделение, женскую консультацию, стоматологию, а также зону функциональной и лучевой диагностики», – подытожил Жидкин.

Ранее мы сообщали о том что, что в ЮАО построена поликлиника с необычной лечебной принадлежностью.

27 декабря 2021 13:52

  Вузы из 34 регионов РФ подали заявки на создание новых студенческих кампусов

АКТУАЛЬНО