CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Инвесторам продадут помещение на Севастопольском проспекте

Власти Москвы выставят на торги коммерческое помещение на Севастопольском проспекте в районе Котловка на юго-западе города. Об этом рассказал руководитель Департамента городского имущества Максим Гаман

Площадь помещения составляет 1,5 тысячи метров квадратных. Его выставят на аукцион в первом квартале 2022 года.

Всего за 2021 год было продано на торгах 102 нежилых помещения от города. Их общая площадь – более 12 тысяч квадратных метров. Такие меры помогают поддерживать небольшой бизнес в столице. 

«Город предлагает предпринимателям различные помещения для развития бизнеса. На торги выставляются нежилые объекты, расположенные в разных округах. Так, в 2021 году на юго-западе города по итогам торгов заключено 102 договора купли-продажи нежилой недвижимости общей площадью 12,4 тысячи квадратных метров. В первом квартале 2022 года на открытый электронный аукцион выставят объект площадью 1,5 тысячи квадратных метров, расположенный по адресу: Севастопольский проспект, дом 37», – сказал Гаман.

Помещение находится в густонаселенном районе, поэтому оно достаточно перспективно для размещения магазина. Объект занимает цокольный и первый этажи кирпичного дома 1965 года постройки.

Любой желающий может увидеть всю документацию на объект, а также ознакомиться с его 3D-моделью на Инвестиционном портале Москвы в разделе «Имущество от города». 

Напоминаем, что процедуры продажи городской недвижимости, в том числе парковочных мест от города, а также регистрация на них права собственности проходят в электронном формате начиная с прошлого года.

Ранее мы писали о том, что помещение для бизнес-лекций у станции метро «Улица 1905 года» выставили на торги.

27 декабря 2021 17:55

  «Почта России» выставила на торги помещения в историческом здании в Москве

АКТУАЛЬНО