CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Новый банк развития БРИКС будет финансировать строительство 1,5 млн «квадратов» жилья

Правление «ДОМ.РФ» одобрило привлечение кредитных средств от Нового банка развития (НБР) БРИКС на финансирование проектов жилищного строительства и городского развития в РФ. Размер кредитной линии составляет 300 млн долларов, сообщает пресс-служба компании.

Все привлеченные от НБР средства, отмечает пресс-служба, позволят дополнительно построить до 1,5 млн квадратных метров жилья, обеспечив при этом улучшение жилищных условий около 30 тысяч российских семей до конца 2023 года.

«Обеспечение россиян современным и доступным жильем – приоритетная задача для «ДОМ.РФ». Мы уделяем большое внимание вопросам привлечения международных ресурсов в сферу жилищного строительства. В 2021 году несколько международных банков развития приняли участие в размещениях облигаций «ДОМ.РФ» для финансирования жилищной и социальной инфраструктуры. С привлечением средств Нового банка развития мы получим возможность поддержать новые объемы строительства современных домов в России. Мы высоко ценим партнерство наших институтов развития и уверены, что это поможет улучшить жилищные условия для десятков тысяч российских семей», – рассказал заместитель генерального директора «ДОМ.РФ» Артем Федорко.

«Кредит «ДОМ.РФ» – первый для НБР опыт финансирования российских национальных институтов развития. Поддержка проектов жилищного строительства и городского развития полностью соответствует мандату Нового банка развития. Рассчитываем, что наше участие в этой программе будет способствовать улучшению жилищных условий более 70 000 россиян», – цитирует пресс-служба слова вице-президента и главного операционного директора НБР Владимира Казбекова.

Ранее мы сообщали о том, что в регионах построено 1,3 млн «квадратов» жилья на землях «ДОМ.РФ».

27 декабря 2021 21:23

  Кабмин повысил минимальный размер первого взноса по ипотечным госпрограммам до 20%

АКТУАЛЬНО