CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В ЖК FoRest на западе Москвы возведен дом на 748 квартир

Строительство корпуса 3 в жилом комплексе FoRest на западе Москвы завершено. Об этом сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко

«По результатам итоговой проверки Мосгосстройнадзором выдано заключение о соответствии (ЗОС) корпуса 3 требованиям проектной документации. Дом готовится к вводу в эксплуатацию», – отметил Войстратенко.

Новостройка построена на пересечении Боровского шоссе и Чоботовской улицы в районе Ново-Переделкино. В 23-этажном здании площадью 59,3 тысячи квадратных метров расположено 748 квартир. На первых этажах планируется разместить коммерческие предприятия.

Благоустроенная инфраструктура включает в себя собственную школу на 250 мест, детский сад на 150 мест, а также зоны отдыха, которые будут оборудованы современными и безопасными детскими и спортивными площадками для разных возрастов. Кроме того, предусмотрен двухуровневый подземный паркинг на 436 машино-мест и открытый по внешнему периметру домов.

«На всех этапах к проверкам привлекался Центр экспертиз (ЦЭИИС). По заданию Мосгосстройнадзора эксперты провели комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и применяемых материалов. Все работы выполнены в соответствии с утвержденным проектом. Мосгосстройнадзор продолжает контроль за ходом строительства жилого комплекса», – сказал Войстратенко.

Ранее мы сообщали о том, что дом на 835 квартир в ЖК FoRest на западе Москвы построен.

27 декабря 2021 23:21

  Согласован проект бизнес-центра остроугольной формы в районе Филевский парк

АКТУАЛЬНО