CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Завершено строительство ЖК «Балтийский» в Войковском районе

Строительство ЖК «Балтийский» от «РГ-Девелопмент» завершено в Войковском районе на севере столицы. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

ЖК находится неподалеку от метро «Войковская» в Старопетровском проезде. Его площадь составляет 85 тысяч квадратных метров. В нем расположено 728 квартир. Помимо жилых зданий, построили также физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) и детский сад на 85 детей.

«Масштабный жилой комплекс рассчитан на 728 квартир. В ближайшее время дольщики получат от них ключи. На территории комплекса также возвели физкультурно-оздоровительный комплекс и пристроенный детский сад на 85 мест», – сказал Бочкарев.

Также на первых этажах ЖК появится 300 новых рабочих мест благодаря тому, что там создано пространство для размещения коммерческих объектов, таких как магазины, кафе, рестораны, банки. 

Территория комплекса будет благоустроена. Там уже созданы игровые и спортивные зоны. Над проектом двора работали ландшафтные дизайнеры, поэтому жители смогут комфортно проводить время на свежем воздухе рядом с домом.

Генеральный директор компании «РГ-Девелопмент» Татьяна Тихонова сказала, что все работы были завершены в срок. Она особенно отметила, что, несмотря на тяжелые условия и различные ограничения, связанные с пандемией, компания смогла доказать, что является прочной командой, которая может справиться со всем.

«Подводя итоги этого года, можно сказать, что число поводов для гордости нашей командой приумножилось. Несмотря на пандемию и связанные с ней негативные экономические факторы, мы завершили строительство своих проектов в заявленные сроки. Этот год стал настоящей проверкой на прочность того, что создавалось в течение восьми лет существования «РГ-Девелопмент», – коллектива, где каждый чувствует надежное плечо коллеги», – отметила Тихонова.

Московский застройщик жилья «РГ-Девелопмент» основан в 2013 году, в 2017-м владельцем компании через закрытый паевой инвестиционный комбинированный фонд «Лонтано» стал Сергей Шумей. В портфеле девелопера, по его собственным данным, сейчас более 1 миллиона квадратных метров недвижимости.

  Замедленный рост: подведены итоги рынка ипотеки в 2021 году

Ранее мы писали о том, что структура «РГ-Девелопмент» покупает площадку Ростеха на востоке Москвы.

28 декабря 2021 05:55


АКТУАЛЬНО